4.912,75 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83350282401430 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83350282401430 |
| GTIN / EAN: | 6438461607423 |
| Breite: | 2,400 mm |
| Höhe: | 286 mm |
| Gewicht: | 145.29 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 286 BL 2400 WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 286 BL 2400 WVO ist ein dekorativer Heizkörper, der durch seinen modularen Aufbau und die klassisch elegante Optik besticht. Mit einer Vielzahl von Anordnungsvarianten bietet dieser Heizkörper Flexibilität in der Raumgestaltung.
Technische Details
Der Narbonne ist mit 1 bis 11 waagerecht übereinander und 1 bis 5 hintereinander angeordneten, wasserführenden Flachrohren ausgestattet. Diese sind 70 x 11 x 1,5 mm groß und haben einen Spalt von 2 mm zwischen ihnen. Optional können Konvektionsschächte auf die wasserführenden Rohre geschweißt werden.
Betriebliche Eigenschaften
Der Heizkörper ist fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016 und entspricht der Lackierungsnorm DIN 55900. Die Anschlüsse sind vier G ½" Zoll IG für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage. Lieferung inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen.
Sicherheit und Qualität
Die Konstruktion des Heizkörpers entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheitsrichtlinien gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83350282401430
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 15,98 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,4
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 4730,4 W (EN 442)
- 70/40/20: 2733,6 W
- 55/45/20: 2294 W
Abmessungen:
- Breite: 2400 mm
- Höhe: 286 mm
- Tiefe: 245 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 240 cm |
| Höhe: | 28,6 cm |
| Tiefe: | 24,5 cm |
| Ausführung: | Typ 35 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 2294 W |
| 70/40/20: | 2733,6 W |
| 75/65/20: | 4730,4 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 15,98 l |
| Heizkörperexponent: | 1.4 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










