5.356,87 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF88350282401434 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F88350282401434 |
| Breite: | 2,400 mm |
| Höhe: | 286 mm |
| Gewicht: | 145.296 kg |
Produktinformationen "Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 286 BL 2400 Ventil Mitte WVO"
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 286 BL 2400 Ventil Mitte WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 286 BL 2400 ist ein hochwertiges Heizkörpermodell mit einer Schweißkonstruktion. Er zeichnet sich durch seine integrierte Ventilgarnitur und den Mittenanschluss aus, was für eine einfache Montage sorgt. Der Heizkörper besteht aus waagerecht angeordneten Flachrohren, die in 2 bis 11 Reihen übereinander oder hintereinander angebracht sind. Zwischen den Rohren ist ein Spalt von 2 mm vorhanden.
Technische Daten
- Fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016
- Anschluss: 2 x G ¾ Zoll AG, zwei Anschlüsse G ½ Zoll IG seitlich
- Einbauventil mit variabler kv-Wertvoreinstellung von 0,13 bis 0,75 m³/h (Werks-einstellung kv0,75)
- Thermostatkopfanschluss M 30 x 1,5 mm
- Lieferung inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen
- Betriebsdruck: 5 bar, Prüfdruck: 7 bar, gemessen nach DIN EN 442
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F88350282401434
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 15,98 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Mittelanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,4
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 4730,4 W (EN 442)
- 70/40/20: 2733,6 W
- 55/45/20: 2294 W
Abmessungen:
- Breite: 2400 mm
- Höhe: 286 mm
- Tiefe: 245 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 240 cm |
| Höhe: | 28,6 cm |
| Tiefe: | 24,5 cm |
| Ausführung: | Typ 35 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Mittelanschluss |
| 55/45/20: | 2294 W |
| 70/40/20: | 2733,6 W |
| 75/65/20: | 4730,4 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 15,98 l |
| Heizkörperexponent: | 1.4 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












