3.401,52 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83350282201130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83350282201130 |
| GTIN / EAN: | 6438371864121 |
| Breite: | 2,200 mm |
| Höhe: | 286 mm |
| Gewicht: | 114.092 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 286 BL 2200
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 286 BL 2200 zeichnet sich durch seinen modularen Aufbau aus waagerechten Flachprofilen aus. Dies verleiht dem Heizkörper eine erstaunliche Vielseitigkeit und eine klassisch elegante Optik.
Technische Daten
Die Schweißkonstruktion des Narbonne besteht aus 1 bis 4 waagerecht übereinander und 1 bis 5 hintereinander angeordneten, wasserführenden Flachrohren mit einem Durchmesser von 70 x 11 mm. Zwischen den Flachrohren liegt ein Spalt von 2 mm. Die Konvektionsschächte sind auf die wasserführenden Rohre geschweißt.
Lackierung und Anschlüsse
Der Heizkörper ist fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016, einer verkehrsweisen Weiß. Andere Farben aus der RAL-Palette sind auf Anfrage erhältlich. Die Lackierung entspricht DIN 55900.
Er verfügt über vier Anschlüsse G ½ Zoll IG für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage. Lieferung inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen.
Betrieb und Sicherheit
Der Betriebsdruck beträgt 5 bar, der Prüfdruck 7 bar. Die Konstruktion entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV).
Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83350282201130
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 14,65 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,4
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 4336,2 W (EN 442)
- 70/40/20: 2505,8 W
- 55/45/20: 2103 W
Abmessungen:
- Breite: 2200 mm
- Höhe: 286 mm
- Tiefe: 232 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 220 cm |
| Höhe: | 28,6 cm |
| Tiefe: | 23,2 cm |
| Ausführung: | Typ 35 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 2103 W |
| 70/40/20: | 2505,8 W |
| 75/65/20: | 4336,2 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 14,65 l |
| Heizkörperexponent: | 1.4 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










