2.931,45 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83350281801130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83350281801130 |
| GTIN / EAN: | 6438149446160 |
| Breite: | 1,800 mm |
| Höhe: | 286 mm |
| Gewicht: | 93.348 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 286 BL 1800
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 286 BL 1800 ist eine modulare Schweißkonstruktion, die sich durch ihre flexible und vielseitige Bauweise auszeichnet. Diese Heizkörper sind mit waagerechten Flachrohren ausgestattet, die in der Standardfarbe RAL 9016 fertiglackiert sind.
Technische Daten
- Bauhöhe: 286 mm
- Baulänge: 1800 mm
Die Heizkörper sind mit vier Anschlüssen G ½" IG für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage ausgestattet. Die Lackierung entspricht der DIN 55900, und die Konstruktion ist entsprechend den Arbeitssicherheitsanforderungen gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV) ausgelegt.
Lieferung und Verpackung
Die Heizkörper werden mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt geliefert. Dies gewährleistet einen sicheren Transport und eine optimale Lagerung.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83350281801130
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 11,99 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,4
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 3547,8 W (EN 442)
- 70/40/20: 2050,2 W
- 55/45/20: 1721 W
Abmessungen:
- Breite: 1800 mm
- Höhe: 286 mm
- Tiefe: 232 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 180 cm |
| Höhe: | 28,6 cm |
| Tiefe: | 23,2 cm |
| Ausführung: | Typ 35 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 1721 W |
| 70/40/20: | 2050,2 W |
| 75/65/20: | 3547,8 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 11,99 l |
| Heizkörperexponent: | 1.4 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










