2.813,94 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83350281701130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83350281701130 |
| GTIN / EAN: | 6438461607256 |
| Breite: | 1,700 mm |
| Höhe: | 286 mm |
| Gewicht: | 88.162 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 286 BL 1700
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 286 BL 1700 kombiniert klassische Eleganz mit moderner Funktionalität. Sein modularer Aufbau, bestehend aus waagerechten Flachprofilen, verleiht dem Heizkörper eine erstaunliche Vielseitigkeit. Die Standardfarbe ist RAL 9016, aber auch andere Farben aus der RAL-Palette sind auf Anfrage erhältlich.
Technische Details
- Betriebsdruck: 5 bar
- Prüfdruck: 7 bar
- Anschlüsse: Vier G ½" IG
Der Heizkörper ist serienmäßig mit Seitenteilen und einer oberen Zierabdeckung ausgestattet. Die Lackierung entspricht DIN 55900, und die Leistung wird gemessen nach DIN EN 442.
Packung und Lieferung
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 286 BL 1700 wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt geliefert. Dies gewährleistet einen sicheren Transport und eine optimale Lagerung.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83350281701130
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 11,32 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,4
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 3350,7 W (EN 442)
- 70/40/20: 1936,3 W
- 55/45/20: 1625 W
Abmessungen:
- Breite: 1700 mm
- Höhe: 286 mm
- Tiefe: 232 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 170 cm |
| Höhe: | 28,6 cm |
| Tiefe: | 23,2 cm |
| Ausführung: | Typ 35 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 1625 W |
| 70/40/20: | 1936,3 W |
| 75/65/20: | 3350,7 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 11,32 l |
| Heizkörperexponent: | 1.4 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










