3.258,07 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF88350281701034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F88350281701034 |
| Breite: | 1,700 mm |
| Höhe: | 286 mm |
| Gewicht: | 102.918 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 286 BL 1700 Ventil Mitte
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 286 BL 1700 Ventil Mitte ist ein hochwertiges Modell, das sich durch seine robuste Schweißkonstruktion und die integrierte Ventilgarnitur auszeichnet. Mit einem Mittenanschluss bietet er eine flexible Montageoption.
Bauweise
Der Heizkörper besteht aus waagerecht angeordneten Flachrohren, die in der Höhe von 2 bis 11 übereinander angeordnet sind und in der Breite 1 oder 4 hintereinander angelegt werden. Zwischen den Flachrohren befindet sich ein Spalt von 2 mm.
Lackierung
Der Heizkörper wird serienmäßig in der Standardfarbe RAL 9016 und als Pulver-Einbrennlackierung geliefert, die entsprechend DIN 55900 ist.
Anschlüsse
Die Anschlüsse des Heizkörpers sind 2 x G ¾ Zoll AG unten mittig und zwei zusätzliche Anschlüsse von G ½ Zoll IG seitlich für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage.
Technische Daten
Der Betriebsdruck beträgt 5 bar, der Prüfdruck 7 bar. Die Heizkörperleistung ist gemessen nach DIN EN 442.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F88350281701034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 11,32 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Mittelanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,4
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 3350,7 W (EN 442)
- 70/40/20: 1936,3 W
- 55/45/20: 1625 W
Abmessungen:
- Breite: 1700 mm
- Höhe: 286 mm
- Tiefe: 232 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 170 cm |
| Höhe: | 28,6 cm |
| Tiefe: | 23,2 cm |
| Ausführung: | Typ 35 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Mittelanschluss |
| 55/45/20: | 1625 W |
| 70/40/20: | 1936,3 W |
| 75/65/20: | 3350,7 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 11,32 l |
| Heizkörperexponent: | 1.4 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












