2.696,42 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83350281601130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83350281601130 |
| GTIN / EAN: | 6438371559850 |
| Breite: | 1,600 mm |
| Höhe: | 286 mm |
| Gewicht: | 82.976 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 286 BL 1600
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 286 BL 1600 zeichnet sich durch seine modulare Schweißkonstruktion aus, die eine Vielzahl von Anordnungen ermöglicht. Mit einer Bauhöhe von 286 mm und einer Baulänge von 1600 mm bietet dieser Heizkörper vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
Beschreibung
Der Narbonne ist als Schweißkonstruktion mit waagerecht übereinander angeordneten wasserführenden Flachrohren ausgestattet. Diese sind 70 x 11 x 1,5 mm groß und werden mit einem Spalt von 2 mm voneinander getrennt. Optional können Konvektionsschächte auf die wasserführenden Rohre geschweißt werden.
Lackierung und Anschlüsse
Der Heizkörper wird fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016, einer verkehrsweisen Weiß. Andere Farben aus der RAL-Palette sind auf Anfrage erhältlich. Für die Verbindung an die Warmwasserheizungsanlage stehen vier Anschlüsse G ½” IG zur Verfügung.
Technische Daten
- Betriebsdruck: 5 bar, Prüfdruck: 7 bar
- Lackierung: Pulver-Einbrennlackierung entsprechend DIN 55900
- Heizkörperleistung: Gemessen nach DIN EN 442
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 286 BL 1600 wird mit Kantenschutz in einem Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83350281601130
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 10,66 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,4
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 3153,6 W (EN 442)
- 70/40/20: 1822,4 W
- 55/45/20: 1530 W
Abmessungen:
- Breite: 1600 mm
- Höhe: 286 mm
- Tiefe: 232 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 160 cm |
| Höhe: | 28,6 cm |
| Tiefe: | 23,2 cm |
| Ausführung: | Typ 35 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 1530 W |
| 70/40/20: | 1822,4 W |
| 75/65/20: | 3153,6 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 10,66 l |
| Heizkörperexponent: | 1.4 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










