3.642,88 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83350281601430 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83350281601430 |
| GTIN / EAN: | 6438461607232 |
| Breite: | 1,600 mm |
| Höhe: | 286 mm |
| Gewicht: | 96.86 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 286 BL 1600 WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 286 BL 1600 WVO überzeugt durch seinen modularen Aufbau aus waagerechten Flachprofilen, der ihm eine erstaunliche Vielseitigkeit verleiht. Diese Schweißkonstruktion besteht aus 1 bis 11 waagerecht übereinander und 1 bis 5 hintereinander angeordneten, wasserführenden Flachrohren mit den Maßen von 70 x 11 x 1,5 mm. Zwischen den Flachrohren befindet sich ein Spalt von 2 mm.
Technische Daten
Lackierung: RAL 9016, Pulver-Einbrennlackierung entsprechend DIN 55900.
Anschlüsse: Vier Anschlüsse G ½" IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage, inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen.
Bauhöhe: 286 mm
Baulänge: 1600 mm
Sicherheit und Qualität
Die Konstruktion entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV) und ist mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83350281601430
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 10,66 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,4
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 3153,6 W (EN 442)
- 70/40/20: 1822,4 W
- 55/45/20: 1530 W
Abmessungen:
- Breite: 1600 mm
- Höhe: 286 mm
- Tiefe: 245 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 160 cm |
| Höhe: | 28,6 cm |
| Tiefe: | 24,5 cm |
| Ausführung: | Typ 35 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 1530 W |
| 70/40/20: | 1822,4 W |
| 75/65/20: | 3153,6 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 10,66 l |
| Heizkörperexponent: | 1.4 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










