3.140,54 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF88350281601034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F88350281601034 |
| Breite: | 1,600 mm |
| Höhe: | 286 mm |
| Gewicht: | 96.864 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 286 BL 1600 Ventil Mitte
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 286 BL 1600 Ventil Mitte ist ein hochwertiges Modell, das sich durch seine innovative Technologie und exzellente Qualität auszeichnet. Mit einer Schweißkonstruktion und integrierter Ventilgarnitur bietet er eine zuverlässige Funktion und einfache Installation.
Technische Details
- Mittenanschluss, Schweißkonstruktion
- 2 bis 11 waagerecht übereinander und 1 bzw. 4 hintereinander angeordnete wasserführende Flachrohre mit einem Durchmesser von 70 x 11 x 1,5 mm und einem Spalt von 2 mm
- Fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung
- Anschluss: 2 x G ¾ Zoll AG (Nabenabstand 50 mm), zwei Anschlüsse G ½ Zoll IG seitlich für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
Technische Daten
Heizkörperleistung Betriebsdruck: 5 bar
Prüfdruck: 7 bar
Betriebsdruck gemessen nach DIN EN 442
Lieferung
Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in einem Karton verpackt und mit Schrumpffolie verschlossen geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F88350281601034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 10,66 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Mittelanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,4
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 3153,6 W (EN 442)
- 70/40/20: 1822,4 W
- 55/45/20: 1530 W
Abmessungen:
- Breite: 1600 mm
- Höhe: 286 mm
- Tiefe: 232 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 160 cm |
| Höhe: | 28,6 cm |
| Tiefe: | 23,2 cm |
| Ausführung: | Typ 35 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Mittelanschluss |
| 55/45/20: | 1530 W |
| 70/40/20: | 1822,4 W |
| 75/65/20: | 3153,6 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 10,66 l |
| Heizkörperexponent: | 1.4 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












