4.087,00 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF88350281601434 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F88350281601434 |
| Breite: | 1,600 mm |
| Höhe: | 286 mm |
| Gewicht: | 96.864 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 286 BL 1600 Ventil Mitte WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 286 BL 1600 ist ein hochwertiges Modell mit integrierter Ventilgarnitur und Mittenanschluss. Diese Schweißkonstruktion zeichnet sich durch 2 bis 11 waagerecht übereinander angeordnete wasserführende Flachrohre aus, die für eine effiziente Wärmeabgabe sorgen.
Technische Details
Fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016 und entsprechend DIN 55900 lackiert, bietet dieser Heizkörper einen modernen Look. Der Anschluss erfolgt über 2 x G ¾ Zoll AG unten und zwei Anschlüsse G ½ Zoll IG seitlich für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage.
Maße und Leistung
Bauhöhe: 286 mm, Baulänge: 1600 mm. Betriebsdruck: 5 bar, Prüfdruck: 7 bar, gemessen nach DIN EN 442.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F88350281601434
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 10,66 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Mittelanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,4
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 3153,6 W (EN 442)
- 70/40/20: 1822,4 W
- 55/45/20: 1530 W
Abmessungen:
- Breite: 1600 mm
- Höhe: 286 mm
- Tiefe: 245 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 160 cm |
| Höhe: | 28,6 cm |
| Tiefe: | 24,5 cm |
| Ausführung: | Typ 35 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Mittelanschluss |
| 55/45/20: | 1530 W |
| 70/40/20: | 1822,4 W |
| 75/65/20: | 3153,6 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 10,66 l |
| Heizkörperexponent: | 1.4 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












