2.578,91 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83350281501130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83350281501130 |
| GTIN / EAN: | 6438461607195 |
| Breite: | 1,500 mm |
| Höhe: | 286 mm |
| Gewicht: | 77.79 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 286 BL 1500
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 286 BL 1500 ist eine innovative und modulare Schweißkonstruktion, die sich durch ihre klassisch elegante Optik auszeichnet. Diese Heizung zeichnet sich durch waagerecht übereinander angeordnete wasserführende Flachrohre mit einer Abmessung von 70 x 11 x 1,5 mm aus. Der Spalt zwischen den Flachrohren beträgt 2 mm. Die Heizung ist als Typen 11, 22, 23, 34, 35, 46, 47 und 58 erhältlich.
Technische Daten
- Bauhöhe: 286 mm
- Baulänge: 1500 mm
- Lackierung: Fertiglackiert in RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, Lackierung entsprechend DIN 55900
- Anschlüsse: Vier Anschlüsse G ½" IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage, Lieferung inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen
- Heizkörperleistung: Gemessen nach DIN EN 442
- Betriebsdruck: 5 bar, Prüfdruck: 7 bar
Die Konstruktion des Heizkörpers entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83350281501130
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 9,99 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,4
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2956,5 W (EN 442)
- 70/40/20: 1708,5 W
- 55/45/20: 1434 W
Abmessungen:
- Breite: 1500 mm
- Höhe: 286 mm
- Tiefe: 232 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 150 cm |
| Höhe: | 28,6 cm |
| Tiefe: | 23,2 cm |
| Ausführung: | Typ 35 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 1434 W |
| 70/40/20: | 1708,5 W |
| 75/65/20: | 2956,5 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 9,99 l |
| Heizkörperexponent: | 1.4 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










