3.023,03 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF88350281501034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F88350281501034 |
| Breite: | 1,500 mm |
| Höhe: | 286 mm |
| Gewicht: | 90.81 kg |
Produktinformationen "Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 286 BL 1500 Ventil Mitte"
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 286 BL 1500 Ventil Mitte
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 286 BL 1500 ist ein modernes Heizungsgerät, das sich durch seine integrierte Ventilgarnitur und den Mittenanschluss auszeichnet. Mit einer Schweißkonstruktion und waagerecht angeordneten Flachrohren bietet er eine hochwertige Wärmeabgabe.
Technische Daten
- Bauhöhe: 286 mm
- Baulänge: 1500 mm
- Lackierung: RAL 9016 (Pulver-Einbrennlackierung)
- Anschluss: 2 x G ¾ Zoll AG, zwei Anschlüsse G ½ Zoll IG seitlich
Funktionen und Vorteile
- Integrierte Ventilgarnitur für einfache Montage und Bedienung
- Mittenanschluss für flexible Installation
- Hochwertige Pulver-Einbrennlackierung für eine langlebige Oberfläche
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F88350281501034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 9,99 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Mittelanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,4
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2956,5 W (EN 442)
- 70/40/20: 1708,5 W
- 55/45/20: 1434 W
Abmessungen:
- Breite: 1500 mm
- Höhe: 286 mm
- Tiefe: 232 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 150 cm |
| Höhe: | 28,6 cm |
| Tiefe: | 23,2 cm |
| Ausführung: | Typ 35 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Mittelanschluss |
| 55/45/20: | 1434 W |
| 70/40/20: | 1708,5 W |
| 75/65/20: | 2956,5 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 9,99 l |
| Heizkörperexponent: | 1.4 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












