2.343,88 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83350281301130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83350281301130 |
| GTIN / EAN: | 6438461607126 |
| Breite: | 1,300 mm |
| Höhe: | 286 mm |
| Gewicht: | 67.418 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 286 BL 1300
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 286 BL 1300 ist eine modulare Schweißkonstruktion, die sich durch ihre klassisch elegante Optik auszeichnet. Diese Heizung zeichnet sich durch die Verwendung von waagerechten Flachrohren aus, die in einer Bauhöhe von 286 mm und einer Baulänge von 1300 mm angeordnet sind.
Technische Merkmale
- Fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, die den Anforderungen des DIN 55900 entspricht.
- Vier Anschlüsse G ½" IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage. Lieferung inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen.
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442.
- Betriebsdruck: 5 bar, Prüfdruck: 7 bar.
Sicherheit und Verpackung
Die Konstruktion des Heizkörpers entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83350281301130
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 8,66 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,4
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2562,3 W (EN 442)
- 70/40/20: 1480,7 W
- 55/45/20: 1243 W
Abmessungen:
- Breite: 1300 mm
- Höhe: 286 mm
- Tiefe: 232 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 130 cm |
| Höhe: | 28,6 cm |
| Tiefe: | 23,2 cm |
| Ausführung: | Typ 35 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 1243 W |
| 70/40/20: | 1480,7 W |
| 75/65/20: | 2562,3 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 8,66 l |
| Heizkörperexponent: | 1.4 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










