1.208,81 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83350210501130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83350210501130 |
| GTIN / EAN: | 6438461606112 |
| Breite: | 500 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 19.71 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 214 BL 500
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 214 BL 500 ist eine modulare Schweißkonstruktion, die ihre Vielseitigkeit auf einer klassisch eleganten Optik basiert. Diese Heizkörper sind mit waagerechten Flachrohren ausgestattet, die in einer Bauhöhe von 214 mm und einer Baulänge von 500 mm verarbeitet werden.
Technische Daten
- Bauhöhe: 214 mm
- Baulänge: 500 mm
- Lackierung: Fertiglackiert in RAL 9016
- Anschlüsse: Vier Anschlüsse G ½" IG
- Heizkörperleistung: Gemessen nach DIN EN 442
Der Heizkörper ist serienmäßig mit Seitenteilen und einer oberen Zierabdeckung ausgestattet. Die Lackierung entspricht der DIN 55900, und die Anschlüsse sind für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage vorgesehen.
Sicherheit und Verpackung
- Arbeitssicherheitsanforderungen gem. GUV-Richtlinien erfüllt
- Mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83350210501130
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 2,5 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,35
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 825,5 W (EN 442)
- 70/40/20: 477 W
- 55/45/20: 411 W
Abmessungen:
- Breite: 500 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 232 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 50 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 23,2 cm |
| Ausführung: | Typ 35 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 411 W |
| 70/40/20: | 477 W |
| 75/65/20: | 825,5 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 2,5 l |
| Heizkörperexponent: | 1.35 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










