1.652,94 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF88350210501034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F88350210501034 |
| Breite: | 500 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 22.96 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 214 BL 500 Ventil Mitte
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 214 BL 500 ist ein hochwertiges Modell mit integrierter Ventilgarnitur. Ausgeführt als Mittenanschluss, zeichnet sich der Heizkörper durch seine Schweißkonstruktion aus und bietet eine optimale Wärmeabgabe. Mit 2 bis 11 waagerecht übereinander und 1 bzw. 4 hintereinander angeordneten Flachrohren ist er besonders effizient. Die Lackierung in der Standardfarbe RAL 9016 sowie die Anschlüsse 2 x G ¾ Zoll AG und zwei Anschlüsse G ½ Zoll IG seitlich machen ihn zu einem vielseitigen Produkt.
Technische Daten:
- Bauhöhe: 214 mm
- Baulänge: 500 mm
- Lackierung: RAL 9016
- Anschluss: 2 x G ¾ Zoll AG, zwei Anschlüsse G ½ Zoll IG seitlich
- Heizkörperleistung: Betriebsdruck 5 bar, Prüfdruck 7 bar, gemessen nach DIN EN 442
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F88350210501034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 2,5 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Mittelanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,35
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 825,5 W (EN 442)
- 70/40/20: 477 W
- 55/45/20: 411 W
Abmessungen:
- Breite: 500 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 232 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 50 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 23,2 cm |
| Ausführung: | Typ 35 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Mittelanschluss |
| 55/45/20: | 411 W |
| 70/40/20: | 477 W |
| 75/65/20: | 825,5 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 2,5 l |
| Heizkörperexponent: | 1.35 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












