4.310,69 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83350213801130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83350213801130 |
| GTIN / EAN: | 6438461606884 |
| Breite: | 3,800 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 134.028 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 214 BL 3800
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 214 BL 3800 ist eine modulare Schweißkonstruktion, die ihre Vielseitigkeit auf einer klassisch eleganten Optik basiert. Diese Heizung zeichnet sich durch waagerecht übereinander und hintereinander angeordnete wasserführende Flachrohre mit einem Durchmesser von 70 mm, einer Breite von 11 mm und einer Stärke von 1,5 mm aus. Zwischen den Flachrohren befindet sich ein Spalt von 2 mm. Der Heizkörper ist als Typen 11, 22, 23, 34, 35, 46, 47 und 58 erhältlich.
Technische Daten
Fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, entspricht die Lackierung den DIN 55900. Vier Anschlüsse G ½ Zoll IG sind für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage vorgesehen. Die Lieferung erfolgt inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen.
Arbeitsicherheit
Die Konstruktion des Heizkörpers entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt.
Lieferung
Der Liefernachweis erfolgt durch die PG Germany GmbH, Lierestraße 2, 38688 Goslar. Telefonisch sind sie unter +49(0)5324 808 0 erreichbar und per Fax unter +49(0)5324 808 999.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83350213801130
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 18,96 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,35
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 6273,8 W (EN 442)
- 70/40/20: 3625,2 W
- 55/45/20: 3122 W
Abmessungen:
- Breite: 3800 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 232 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 380 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 23,2 cm |
| Ausführung: | Typ 35 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 3122 W |
| 70/40/20: | 3625,2 W |
| 75/65/20: | 6273,8 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 18,96 l |
| Heizkörperexponent: | 1.35 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










