3.746,71 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83350213201130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83350213201130 |
| GTIN / EAN: | 6438461606761 |
| Breite: | 3,200 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 132.45 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 214 BL 3200
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 214 BL 3200 ist eine modulare Schweißkonstruktion, die ihre Vielseitigkeit auf einer klassisch eleganten Optik basiert. Diese Heizung zeichnet sich durch ihre Bauhöhe von 214 mm und eine Baulänge von 3200 mm aus. Sie wird fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016 und kann auf Anfrage in anderen Farben aus der RAL-Palette geliefert werden.
Technische Daten
- Modulare Schweißkonstruktion mit waagerechten Flachrohren
- Bauhöhe: 214 mm, Baulänge: 3200 mm
- Fertiglackiert in RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, Lackierung entsprechend DIN 55900
- Vier Anschlüsse G ½ Zoll IG für Vorlauf und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage, Lieferung inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
- Betriebsdruck: 5 bar, Prüfdruck: 7 bar
- Konstruktion entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
- Heizkörper mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83350213201130
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 15,97 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,35
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 5283,2 W (EN 442)
- 70/40/20: 3052,8 W
- 55/45/20: 2629 W
Abmessungen:
- Breite: 3200 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 232 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 320 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 23,2 cm |
| Ausführung: | Typ 35 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 2629 W |
| 70/40/20: | 3052,8 W |
| 75/65/20: | 5283,2 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 15,97 l |
| Heizkörperexponent: | 1.35 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










