5.058,33 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83350213201430 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83350213201430 |
| GTIN / EAN: | 6438461606778 |
| Breite: | 3,200 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 149.28 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 214 BL 3200 WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 214 BL 3200 WVO präsentiert sich mit einem modularen Aufbau aus waagerechten Flachprofilen, der ihm eine erstaunliche Vielseitigkeit verleiht. Diese klassisch elegante Optik macht ihn zu einer attraktiven Wahl für modernes Badezimmerdesign.
Technische Details
Standardfarbe: RAL 9016 verkehrsweiß
Anschlüsse: Vier Anschlüsse G ½” IG
Heizkörperleistung: Gemessen nach DIN EN 442
Konstruktion: Nach Arbeitssicherheitsrichtlinien (GUV)
Lieferung und Verpackung
Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83350213201430
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 15,97 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,35
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 5283,2 W (EN 442)
- 70/40/20: 3052,8 W
- 55/45/20: 2629 W
Abmessungen:
- Breite: 3200 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 245 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 320 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 24,5 cm |
| Ausführung: | Typ 35 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 2629 W |
| 70/40/20: | 3052,8 W |
| 75/65/20: | 5283,2 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 15,97 l |
| Heizkörperexponent: | 1.35 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










