3.182,73 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83350212601130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83350212601130 |
| GTIN / EAN: | 6438461606679 |
| Breite: | 2,600 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 102.492 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 214 BL 2600
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 214 BL 2600 ist eine modulare Schweißkonstruktion, die sich durch ihre Vielseitigkeit und klassisch elegante Optik auszeichnet. Diese Heizung besteht aus waagerechten Flachrohren, die in einer Bauhöhe von 214 mm und einer Baulänge von 2600 mm miteinander verbunden sind.
Technische Daten
- Fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016 (Verkehrsweiß)
- Betriebsdruck: 5 bar, Prüfdruck: 7 bar
- 4x G ½" Anschlüsse für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
Die Lackierung entspricht den Anforderungen von DIN 55900. Der Heizkörper ist mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt, was seine sichere Lieferung gewährleistet.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83350212601130
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 12,97 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,35
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 4292,6 W (EN 442)
- 70/40/20: 2480,4 W
- 55/45/20: 2136 W
Abmessungen:
- Breite: 2600 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 232 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 260 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 23,2 cm |
| Ausführung: | Typ 35 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 2136 W |
| 70/40/20: | 2480,4 W |
| 75/65/20: | 4292,6 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 12,97 l |
| Heizkörperexponent: | 1.35 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










