2.994,74 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83350212401130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83350212401130 |
| GTIN / EAN: | 6438149806063 |
| Breite: | 2,400 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 94.608 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 214 BL 2400
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 214 BL 2400 zeichnet sich durch seine modulare Schweißkonstruktion aus, die mit waagerechten Flachrohren bestückt ist. Diese Konstruktion ermöglicht eine hohe Vielseitigkeit und Flexibilität bei der Montage.
Technische Details
- Bauhöhe: 214 mm
- Baulänge: 2400 mm
Der Heizkörper wird fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016, die ein klassisches und elegantes Design unterstreicht. Auf Anfrage sind auch andere Farben aus der RAL-Palette erhältlich.
Anschlüsse und Leistung
- Vier Anschlüsse G ½" IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
Die Konstruktion des Heizkörpers entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper ist mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt, um einen sicheren Transport zu gewährleisten.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83350212401130
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 11,98 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,35
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 3962,4 W (EN 442)
- 70/40/20: 2289,6 W
- 55/45/20: 1972 W
Abmessungen:
- Breite: 2400 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 232 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 240 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 23,2 cm |
| Ausführung: | Typ 35 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 1972 W |
| 70/40/20: | 2289,6 W |
| 75/65/20: | 3962,4 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 11,98 l |
| Heizkörperexponent: | 1.35 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










