3.438,86 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF88350212401034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F88350212401034 |
| Breite: | 2,400 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 110.208 kg |
Produktinformationen "Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 214 BL 2400 Ventil Mitte"
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 214 BL 2400 Ventil Mitte
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 214 BL 2400 Ventil Mitte zeichnet sich durch seine hochwertige Verarbeitung und sein modernes Design aus. Mit integrierter Ventilgarnitur und Mittenanschluss ist er ideal für moderne Badsanierungen.
Technische Daten
- Schweißkonstruktion mit 2 bis 11 waagerecht übereinander angeordneten Flachrohren
- Bauhöhe: 214 mm, Baulänge: 2400 mm
- Lackierung in Standardfarbe RAL 9016, andere RAL-Farben auf Anfrage erhältlich
- Integrierte Ventilgarnitur mit Mittenanschluss
- Anschluss: 2 x G ¾ Zoll AG (Nabenabstand 50 mm), zusätzliche Anschlüsse G ½ Zoll IG seitlich für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Einbauventil mit variabler kv-Wertvoreinstellung von 0,13 bis 0,75 m³/h (Werks-einstellung kv0,75)
Der Heizkörper ist gemessen nach DIN EN 442 und wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F88350212401034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 11,98 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Mittelanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,35
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 3962,4 W (EN 442)
- 70/40/20: 2289,6 W
- 55/45/20: 1972 W
Abmessungen:
- Breite: 2400 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 232 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 240 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 23,2 cm |
| Ausführung: | Typ 35 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Mittelanschluss |
| 55/45/20: | 1972 W |
| 70/40/20: | 2289,6 W |
| 75/65/20: | 3962,4 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 11,98 l |
| Heizkörperexponent: | 1.35 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












