2.806,75 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83350212201130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83350212201130 |
| GTIN / EAN: | 6438461606600 |
| Breite: | 2,200 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 86.724 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 214 BL 2200
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 214 BL 2200 ist ein dekorativer Heizkörper, der durch seinen modularen Aufbau und seine klassisch elegante Optik besticht. Mit einer Bauhöhe von 214 mm und einer Baulänge von 2200 mm bietet er eine flexible Anpassung an verschiedene Raumsituationen.
Technische Daten
Fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016, ist dieser Heizkörper ebenfalls in anderen Farben aus der RAL-Palette erhältlich. Die Lackierung entspricht den DIN-Normen und gewährleistet eine langlebige Oberfläche.
Er verfügt über vier Anschlüsse G ½" IG für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage. Die Lieferung erfolgt inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen, was die Installation vereinfacht.
Die Heizkörperleistung wird gemessen nach DIN EN 442, der Betriebsdruck beträgt 5 bar und der Prüfdruck 7 bar. Die Konstruktion des Heizkörpers entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV).
Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt, was seine sichere Lieferung sicherstellt.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83350212201130
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 10,98 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,35
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 3632,2 W (EN 442)
- 70/40/20: 2098,8 W
- 55/45/20: 1808 W
Abmessungen:
- Breite: 2200 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 232 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 220 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 23,2 cm |
| Ausführung: | Typ 35 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 1808 W |
| 70/40/20: | 2098,8 W |
| 75/65/20: | 3632,2 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 10,98 l |
| Heizkörperexponent: | 1.35 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










