3.789,55 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83350212201430 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83350212201430 |
| GTIN / EAN: | 6438461606617 |
| Breite: | 2,200 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 101.02 kg |
Produktinformationen "Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 214 BL 2200 WVO"
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 214 BL 2200 WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 214 BL 2200 WVO ist ein dekorativer Heizkörper mit einem modularen Aufbau. Mit einer Bauhöhe von 214 mm und einer Baulänge von 2200 mm bietet er vielseitige Anwendungsmöglichkeiten.
Eigenschaften
- Modularer Aufbau aus waagerechten Flachprofilen
- Bauhöhe: 214 mm, Baulänge: 2200 mm
- Vier Anschlüsse G ½” IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Fertiglackiert in RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, Lackierung entsprechend DIN 55900
Technische Daten
Der Heizkörper ist serienmäßig mit Seitenteilen und oberer Zierabdeckung ausgestattet. Er wird fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016. Andere Farben aus der RAL-Palette sind auf Anfrage erhältlich.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83350212201430
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 10,98 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,35
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 3632,2 W (EN 442)
- 70/40/20: 2098,8 W
- 55/45/20: 1808 W
Abmessungen:
- Breite: 2200 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 245 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 220 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 24,5 cm |
| Ausführung: | Typ 35 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 1808 W |
| 70/40/20: | 2098,8 W |
| 75/65/20: | 3632,2 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 10,98 l |
| Heizkörperexponent: | 1.35 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.










