4.233,67 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF88350212201434 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F88350212201434 |
| Breite: | 2,200 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 101.024 kg |
Produktinformationen "Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 214 BL 2200 Ventil Mitte WVO"
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 214 BL 2200 Ventil Mitte WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 ist ein hochwertiges Modell, das sich durch seine Mittenanschluss-Schweißkonstruktion auszeichnet. Mit waagerecht angeordneten Flachrohren bietet dieser Heizkörper eine moderne und elegante Optik für Ihr Bad.
Eigenschaften
- Mittenanschluss als Schweißkonstruktion
- 2 bis 11 waagerecht übereinander und 1 bzw. 4 hintereinander angeordnete wasserführende Flachrohre, 70 x 11 x 1,5 mm
- Fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung
- serienmäßig mit Seitenteilen und oberer Zierabdecung
- Anschluss: 2 x G ¾ Zoll AG (Nabenabstand 50 mm), 2 x G ½ Zoll IG seitlich
Der Heizkörper ist nach DIN EN 442 gemessen und bietet eine Betriebleistung bei einem Betriebsdruck von 5 bar und einem Prüfdruck von 7 bar. Er wird inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F88350212201434
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 10,98 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Mittelanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,35
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 3632,2 W (EN 442)
- 70/40/20: 2098,8 W
- 55/45/20: 1808 W
Abmessungen:
- Breite: 2200 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 245 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 220 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 24,5 cm |
| Ausführung: | Typ 35 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Mittelanschluss |
| 55/45/20: | 1808 W |
| 70/40/20: | 2098,8 W |
| 75/65/20: | 3632,2 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 10,98 l |
| Heizkörperexponent: | 1.35 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












