2.618,76 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83350212001130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83350212001130 |
| GTIN / EAN: | 6438257617063 |
| Breite: | 2,000 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 78.84 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 214 BL 2000
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 214 BL 2000 ist ein vielseitiges und elegant gestaltetes Heizungselement. Mit seinem modularen Aufbau aus waagerechten Flachprofilen bietet er eine klassische Optik, die sich in verschiedene Badarchitekturen integrieren lässt.
Technische Daten
Bauhöhe: 214 mm
Baulänge: 2000 mm
Anschlüsse: 4x G ½"
Lackierung: Fertiglackiert in RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, Lackierung entsprechend DIN 55900
Verwendung und Montage
Durch die seitlich angeordneten Anschlüsse ist der Heizkörper einfach zu montieren. Die Standardfarbe RAL 9016 verkehrsweiß ist serienmäßig erhältlich, andere Farben aus der RAL-Palette sind auf Anfrage erhältlich.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83350212001130
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 9,98 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,35
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 3302 W (EN 442)
- 70/40/20: 1908 W
- 55/45/20: 1643 W
Abmessungen:
- Breite: 2000 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 232 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 200 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 23,2 cm |
| Ausführung: | Typ 35 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 1643 W |
| 70/40/20: | 1908 W |
| 75/65/20: | 3302 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 9,98 l |
| Heizkörperexponent: | 1.35 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










