3.062,88 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF88350212001034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F88350212001034 |
| Breite: | 2,000 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 91.84 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 214 BL 2000 Ventil Mitte
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 214 BL 2000 Ventil Mitte ist ein moderner und stilvoller Heizkörper, der sich durch seine integrierte Ventilgarnitur auszeichnet. Mit einem Mittenanschluss und einer Schweißkonstruktion bietet er eine solide und langlebige Lösung für Ihre Wärmeversorgung.
Technische Merkmale
- Flachrohre: 70 x 11 x 1,5 mm, Spalt 2 mm
- Lackierung: Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, andere Farben auf Anfrage
- Anschluss: 2 x G ¾ Zoll AG (Nabenabstand 50 mm), zwei Anschlüsse G ½ Zoll IG seitlich
- Einbauventil: mit variabler kv-Wertvoreinstellung von 0,13 bis 0,75 m3/h (Werks-einstellung kv0,75)
Der Heizkörper ist gemessen nach DIN EN 442 und verfügt über einen Betriebsdruck von 5 bar sowie einen Prüfdruck von 7 bar. Er wird inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen geliefert und ist mit einem Kantenschutz in Karton verpackt.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F88350212001034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 9,98 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Mittelanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,35
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 3302 W (EN 442)
- 70/40/20: 1908 W
- 55/45/20: 1643 W
Abmessungen:
- Breite: 2000 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 232 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 200 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 23,2 cm |
| Ausführung: | Typ 35 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Mittelanschluss |
| 55/45/20: | 1643 W |
| 70/40/20: | 1908 W |
| 75/65/20: | 3302 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 9,98 l |
| Heizkörperexponent: | 1.35 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












