2.430,77 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83350211801130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83350211801130 |
| GTIN / EAN: | 6438257272545 |
| Breite: | 1,800 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 70.956 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 214 BL 1800
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 214 BL 1800 ist ein modulares Schweißkonstruktionssystem, das sich durch seine Vielseitigkeit und klassisch elegante Optik auszeichnet. Mit einer Bauhöhe von 214 mm und einer Baulänge von 1800 mm bietet er eine flexible Montageoption für verschiedene Anwendungen.
Technische Merkmale
- Bauweise: als Schweißkonstruktion mit waagerechten Flachrohren 70 x 11 x 1,5 mm, zwischen den Flachrohren ein Spalt von 2 mm
- Lackierung: fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, Lackierung entsprechend DIN 55900
- Anschlüsse: vier Anschlüsse G ½" IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage, Lieferung inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen
- Heizkörperleistung: gemessen nach DIN EN 442
Sicherheit und Qualität
Die Konstruktion des Designheizkörpers entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt, um einen sicheren Transport zu gewährleisten.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83350211801130
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 8,98 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,35
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2971,8 W (EN 442)
- 70/40/20: 1717,2 W
- 55/45/20: 1479 W
Abmessungen:
- Breite: 1800 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 232 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 180 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 23,2 cm |
| Ausführung: | Typ 35 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 1479 W |
| 70/40/20: | 1717,2 W |
| 75/65/20: | 2971,8 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 8,98 l |
| Heizkörperexponent: | 1.35 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










