3.282,05 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83350211801430 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83350211801430 |
| GTIN / EAN: | 6438461606525 |
| Breite: | 1,800 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 82.65 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 214 BL 1800 WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 214 BL 1800 WVO kombiniert moderne Technik mit klassischer Eleganz. Dank seines modularen Aufbaus aus waagerechten Flachprofilen bietet der Narbonne eine erstaunliche Vielseitigkeit.
Eigenschaften
Standardfarbe: RAL 9016, weitere Farben auf Anfrage
Anschlüsse: Vier Anschlüsse G ½" IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
Konstruktion: Gemäß den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
Lieferung und Verpackung
Heizkörper mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83350211801430
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 8,98 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,35
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2971,8 W (EN 442)
- 70/40/20: 1717,2 W
- 55/45/20: 1479 W
Abmessungen:
- Breite: 1800 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 245 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 180 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 24,5 cm |
| Ausführung: | Typ 35 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 1479 W |
| 70/40/20: | 1717,2 W |
| 75/65/20: | 2971,8 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 8,98 l |
| Heizkörperexponent: | 1.35 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










