2.874,89 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF88350211801034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F88350211801034 |
| Breite: | 1,800 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 82.656 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 214 BL 1800 Ventil Mitte
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 214 BL 1800 Ventil Mitte ist ein ansprechendes und funktionales Heizungselement für Ihre Wohnung. Mit seiner integrierten Ventilgarnitur und dem Mittenanschluss bietet er eine einfache Installation und eine hohe Flexibilität bei der Montage.
Technische Daten
- Bauhöhe: 214 mm
- Baulänge: 1800 mm
- Material: Flachrohre, Schweißkonstruktion
- Lackierung: RAL 9016 (Standardfarbe)
- Anschluss: 2 x G ¾ Zoll AG (Nabenabstand 50 mm), zwei Anschlüsse G ½ Zoll IG seitlich
Lieferumfang
- Designheizkörper mit integrierter Ventilgarnitur
- Blind- und Entlüftungsstopfen
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F88350211801034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 8,98 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Mittelanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,35
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2971,8 W (EN 442)
- 70/40/20: 1717,2 W
- 55/45/20: 1479 W
Abmessungen:
- Breite: 1800 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 232 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 180 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 23,2 cm |
| Ausführung: | Typ 35 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Mittelanschluss |
| 55/45/20: | 1479 W |
| 70/40/20: | 1717,2 W |
| 75/65/20: | 2971,8 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 8,98 l |
| Heizkörperexponent: | 1.35 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












