2.242,78 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83350211601130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83350211601130 |
| GTIN / EAN: | 6438371208741 |
| Breite: | 1,600 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 63.072 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 214 BL 1600
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 214 BL 1600 ist eine modulare Schweißkonstruktion, die durch ihre klassisch elegante Optik und Vielseitigkeit besticht. Diese Heizkörper sind als Dekorativheizkörper konzipiert und zeichnen sich durch den modularen Aufbau aus waagerechten Flachprofilen aus.
Technische Daten
Bauhöhe: 214 mm
Baulänge: 1600 mm
Farbe: RAL 9016 (verkehrsweiß)
Anschlüsse: Vier Anschlüsse G ½" IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
Lackierung und Konstruktion
Der Heizkörper wird fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung. Die Lackierung entspricht DIN 55900. Die Konstruktion erfüllt die Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV).
Lieferung und Verpackung
Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83350211601130
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 7,98 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,35
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2641,6 W (EN 442)
- 70/40/20: 1526,4 W
- 55/45/20: 1315 W
Abmessungen:
- Breite: 1600 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 232 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 160 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 23,2 cm |
| Ausführung: | Typ 35 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 1315 W |
| 70/40/20: | 1526,4 W |
| 75/65/20: | 2641,6 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 7,98 l |
| Heizkörperexponent: | 1.35 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










