2.686,90 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF88350211601034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F88350211601034 |
| Breite: | 1,600 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 73.472 kg |
Produktinformationen "Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 214 BL 1600 Ventil Mitte"
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 214 BL 1600 Ventil Mitte
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 214 BL 1600 ist ein ansprechendes Modell mit integrierter Ventilgarnitur. Diese Ausführung als Mittenanschluss-Heizkörper zeichnet sich durch seine Schweißkonstruktion aus, die zwei bis elf waagerecht übereinander und eine bis vier hintereinander angeordnete wasserführende Flachrohre umfasst. Die Abmessungen der Flachrohre betragen 70 x 11 x 1,5 mm mit einem Spalt von 2 mm zwischen ihnen.
Eigenschaften
- Integrierte Ventilgarnitur
- Schweißkonstruktion mit Flachrohren
- Bauhöhe: 214 mm
- Baulänge: 1600 mm
- Fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung
Technische Daten
- Anschluss: 2 x G ¾ Zoll AG (Nabenabstand 50 mm)
- Betriebsdruck: 5 bar
- Prüfdruck: 7 bar
- Lieferung inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F88350211601034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 7,98 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Mittelanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,35
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2641,6 W (EN 442)
- 70/40/20: 1526,4 W
- 55/45/20: 1315 W
Abmessungen:
- Breite: 1600 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 232 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 160 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 23,2 cm |
| Ausführung: | Typ 35 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Mittelanschluss |
| 55/45/20: | 1315 W |
| 70/40/20: | 1526,4 W |
| 75/65/20: | 2641,6 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 7,98 l |
| Heizkörperexponent: | 1.35 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












