3.472,40 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF88350211601434 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F88350211601434 |
| Breite: | 1,600 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 73.472 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 214 BL 1600 Ventil Mitte WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 214 BL 1600 zeichnet sich durch seine innovative und ästhetische Bauweise aus. Mit integrierter Ventilgarnitur und Mittenanschluss bietet er eine komfortable Montage. Die Schweißkonstruktion mit wasserführenden Flachrohren (70 x 11 x 1,5 mm) gewährleistet eine effiziente Wärmeabgabe. In der Standardfarbe RAL 9016 und optional in anderen RAL-Farben erhältlich, bietet dieser Heizkörper eine ansprechende Optik für jede Badgestaltung.
Technische Daten
- Bauhöhe: 214 mm
- Baulänge: 1600 mm
- Anschluss: 2 x G ¾ Zoll AG (Nabenabstand 50 mm), zwei Anschlüsse G ½ Zoll IG seitlich
- Betriebsdruck: 5 bar, Prüfdruck: 7 bar
- Lackierung: Pulver-Einbrennlackierung entsprechend DIN 55900
Lieferumfang
Der Heizkörper wird inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F88350211601434
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 7,98 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Mittelanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,35
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2641,6 W (EN 442)
- 70/40/20: 1526,4 W
- 55/45/20: 1315 W
Abmessungen:
- Breite: 1600 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 245 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 160 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 24,5 cm |
| Ausführung: | Typ 35 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Mittelanschluss |
| 55/45/20: | 1315 W |
| 70/40/20: | 1526,4 W |
| 75/65/20: | 2641,6 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 7,98 l |
| Heizkörperexponent: | 1.35 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












