2.054,78 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83350211401130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83350211401130 |
| GTIN / EAN: | 6438149526343 |
| Breite: | 1,400 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 55.188 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 214 BL 1400
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 214 BL 1400 zeichnet sich durch seine modulare Schweißkonstruktion aus, die eine Vielzahl von Anordnungen ermöglicht. Mit 1 bis 11 waagerecht übereinander und 1 bis 5 hintereinander angeordneten wasserführenden Flachrohren bietet dieser Heizkörper eine flexible Montageoption. Die Lackierung erfolgt in der Standardfarbe RAL 9016, die ein elegantes Erscheinungsbild verleiht.
Bauweise und Maße
Die Konstruktion besteht aus Flachrohren mit einer Abmessung von 70 x 11 x 1,5 mm. Zwischen den Flachrohren befindet sich ein Spalt von 2 mm. Der Heizkörper ist serienmäßig mit Seitenteilen und einer oberen Zierabdeckung ausgestattet.
Technische Daten
- Fertiglackiert in RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, Lackierung entsprechend DIN 55900
- Vier Anschlüsse G ½" IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage, Lieferung inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
- Betriebsdruck 5 bar, Prüfdruck 7 bar
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83350211401130
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 6,99 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,35
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2311,4 W (EN 442)
- 70/40/20: 1335,6 W
- 55/45/20: 1150 W
Abmessungen:
- Breite: 1400 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 232 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 140 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 23,2 cm |
| Ausführung: | Typ 35 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 1150 W |
| 70/40/20: | 1335,6 W |
| 75/65/20: | 2311,4 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 6,99 l |
| Heizkörperexponent: | 1.35 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










