3.218,66 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF88350211401434 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F88350211401434 |
| Breite: | 1,400 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 64.288 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 214 BL 1400 Ventil Mitte WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 214 BL 1400 zeichnet sich durch seine hochwertige Verarbeitung und exklusive Optik aus. Mit integrierter Ventilgarnitur und Mittenanschluss bietet dieser Heizkörper eine einfache Montage und Installation.
Hauptmerkmale:
- Designheizkörper Narbonne mit integrierter Ventilgarnitur
- Mittenanschluss, Schweißkonstruktion
- Wasserführende Flachrohre 70 x 11 x 1,5 mm
- Fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung
- Anschluss 2 x G ¾ Zoll AG (Nabenabstand 50 mm) und zwei Anschlüsse G ½ Zoll IG seitlich für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
Der Heizkörper ist mit variabler kv-Wertvoreinstellung von 0,13 bis 0,75 m3/h (Werks-einstellung kv0,75) ausgestattet und kann mit Thermostatköpfen mit Anschluss M 30 x 1,5 mm verbunden werden. Lieferung inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen.
Technische Daten:
- Heizkörperleistung: Betriebsdruck 5 bar, Prüfdruck 7 bar
- Gemessen nach DIN EN 442
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F88350211401434
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 6,99 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Mittelanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,35
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2311,4 W (EN 442)
- 70/40/20: 1335,6 W
- 55/45/20: 1150 W
Abmessungen:
- Breite: 1400 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 245 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 140 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 24,5 cm |
| Ausführung: | Typ 35 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Mittelanschluss |
| 55/45/20: | 1150 W |
| 70/40/20: | 1335,6 W |
| 75/65/20: | 2311,4 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 6,99 l |
| Heizkörperexponent: | 1.35 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












