2.404,89 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF88350211301034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F88350211301034 |
| Breite: | 1,300 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 59.696 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 214 BL 1300 Ventil Mitte
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 214 BL 1300 Ventil Mitte ist ein hochwertiges Modell mit integrierter Ventilgarnitur und Mittenanschluss. Diese Schweißkonstruktion zeichnet sich durch 2 bis 11 waagerecht übereinander angeordnete Flachrohre aus, die für eine effiziente Wärmeabgabe sorgen.
Eigenschaften
- Bauhöhe: 214 mm
- Baulänge: 1300 mm
- Lackierung: RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung
Der Heizkörper ist serienmäßig mit Seitenteilen und einer oberen Zierabdecung ausgestattet. Ab einer Bauhöhe von 358 mm sind 4 oder 6 rückseitig aufgeschweißte Laschen vorhanden, ab einer Baulänge von 2200 mm sind es 6 Laschen.
Technische Daten
- Anschluss: 2 x G ¾ Zoll AG (Nabenabstand 50 mm)
- Einbauventil mit variabler kv-Wertvoreinstellung von 0,13 bis 0,75 m³/h
- Thermostatkopfanschluss M 30 x 1,5 mm
- Betriebsdruck: 5 bar, Prüfdruck: 7 bar (gemessen nach DIN EN 442)
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F88350211301034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 6,49 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Mittelanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,35
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2146,3 W (EN 442)
- 70/40/20: 1240,2 W
- 55/45/20: 1068 W
Abmessungen:
- Breite: 1300 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 232 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 130 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 23,2 cm |
| Ausführung: | Typ 35 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Mittelanschluss |
| 55/45/20: | 1068 W |
| 70/40/20: | 1240,2 W |
| 75/65/20: | 2146,3 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 6,49 l |
| Heizkörperexponent: | 1.35 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












