1.772,78 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83350211101130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83350211101130 |
| GTIN / EAN: | 6438461606334 |
| Breite: | 1,100 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 43.362 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 214 BL 1100
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 214 BL 1100 überzeugt durch seine klassisch-elegante Optik und den modularen Aufbau. Mit einer Bauhöhe von 214 mm und einer Baulänge von 1100 mm bietet dieser Heizkörper eine vielseitige Anwendungsmöglichkeit in Ihrem Bad.
Eigenschaften
- Bauhöhe: 214 mm
- Baulänge: 1100 mm
- Fertiglackiert in RAL 9016 (Standardfarbe)
- Vier Anschlüsse G ½" IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
Durch die Verwendung von waagerechten Flachprofilen erreicht der Narbonne eine außergewöhnliche Vielseitigkeit. Die Lackierung ist in der Standardfarbe RAL 9016 erhältlich, andere Farben aus der RAL-Palette sind auf Anfrage verfügbar.
Lieferung und Verpackung
Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt geliefert. Dies gewährleistet einen sicheren Transport und eine optimale Sicherheit des Produkts.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83350211101130
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 5,49 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,35
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1816,1 W (EN 442)
- 70/40/20: 1049,4 W
- 55/45/20: 904 W
Abmessungen:
- Breite: 1100 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 232 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 110 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 23,2 cm |
| Ausführung: | Typ 35 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 904 W |
| 70/40/20: | 1049,4 W |
| 75/65/20: | 1816,1 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 5,49 l |
| Heizkörperexponent: | 1.35 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










