2.216,92 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF88350211101034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F88350211101034 |
| Breite: | 1,100 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 50.512 kg |
Produktinformationen "Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 214 BL 1100 Ventil Mitte"
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 214 BL 1100 Ventil Mitte
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 214 BL 1100 Ventil Mitte zeichnet sich durch seine hochwertige Verarbeitung und seine moderne Optik aus. Mit integrierter Ventilgarnitur und Mittenanschluss ist er besonders flexibel einsetzbar.
Technische Daten
- Mittenanschluss, Schweißkonstruktion
- 2 bis 11 waagerecht übereinander angeordnete Flachrohre, 70 x 11 x 1,5 mm
- Bauhöhe: 214 mm, Baulänge: 1100 mm
- Lackierung in Standardfarbe RAL 9016 (Pulver-Einbrennlackierung)
- Anschluss: 2 x G ¾ Zoll AG (Nabenabstand 50 mm), zusätzliche Anschlüsse G ½ Zoll IG seitlich
- Einbauventil mit variabler kv-Wertvoreinstellung von 0,13 bis 0,75 m³/h (Werks-einstellung kv0,75)
Der Heizkörper ist gemessen nach DIN EN 442 und verfügt über einen Betriebsdruck von 5 bar sowie einen Prüfdruck von 7 bar. Er wird inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen geliefert und ist mit Kantenschutz in Karton verpackt.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F88350211101034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 5,49 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Mittelanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,35
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1816,1 W (EN 442)
- 70/40/20: 1049,4 W
- 55/45/20: 904 W
Abmessungen:
- Breite: 1100 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 232 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 110 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 23,2 cm |
| Ausführung: | Typ 35 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Mittelanschluss |
| 55/45/20: | 904 W |
| 70/40/20: | 1049,4 W |
| 75/65/20: | 1816,1 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 5,49 l |
| Heizkörperexponent: | 1.35 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












