2.838,04 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF88350211101434 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F88350211101434 |
| Breite: | 1,100 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 50.512 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 214 BL 1100 Ventil Mitte WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 214 BL 1100 zeichnet sich durch seine hochwertige Verarbeitung und modernen Design aus. Mit integrierter Ventilgarnitur und Mittenanschluss bietet dieser Heizkörper eine einfache Montage und optimalen Komfort.
Hauptmerkmale:
- Mittenanschluss
- Schweißkonstruktion
- Wasserführende Flachrohre 70 x 11 x 1,5 mm
- Fertiglackiert in RAL 9016
- Anschluss 2 x G ¾ Zoll AG (Nabenabstand 50 mm), zwei Anschlüsse G ½ Zoll IG seitlich
Der Heizkörper ist serienmäßig mit Seitenteilen und oberer Zierabdeckung ausgestattet. Ab einer Bauhöhe von 358 mm sind 4 rückseitig aufgeschweißte Laschen vorhanden, ab einer Baulängen von 2200 mm sind es 6 Laschen.
Der Betrieb erfolgt bei einem Betriebsdruck von 5 bar und einem Prüfdruck von 7 bar. Die Heizkörperleistung ist gemessen nach DIN EN 442.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F88350211101434
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 5,49 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Mittelanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,35
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1816,1 W (EN 442)
- 70/40/20: 1049,4 W
- 55/45/20: 904 W
Abmessungen:
- Breite: 1100 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 245 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 110 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 24,5 cm |
| Ausführung: | Typ 35 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Mittelanschluss |
| 55/45/20: | 904 W |
| 70/40/20: | 1049,4 W |
| 75/65/20: | 1816,1 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 5,49 l |
| Heizkörperexponent: | 1.35 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












