1.063,56 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83350140501130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83350140501130 |
| GTIN / EAN: | 6438461605221 |
| Breite: | 500 mm |
| Höhe: | 142 mm |
| Gewicht: | 13.49 kg |
Produktinformationen "Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 142 BL 500"
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 142 BL 500
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 142 BL 500 ist ein modernes und vielseitiges Heizungselement. Mit seinem modularen Aufbau aus waagerechten Flachprofilen verleiht der Narbonne erstaunliche Vielseitigkeit. Die Flachrohre messen 70 x 11 x 1,5 mm und sind serienmäßig mit Konvektionsschächten ausgestattet. Die Standardfarbe ist RAL 9016, andere Farben aus der RAL-Palette sind auf Anfrage erhältlich.
Technische Daten
Maße:
- Bauhöhe: 142 mm
- Baulänge: 500 mm
Anschlüsse:
- Vier Anschlüsse G ½" IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
Technische Merkmale:
- Betriebsdruck: 5 bar
- Prüfdruck: 7 bar
- Lackierung: Pulver-Einbrennlackierung, RAL 9016
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83350140501130
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 1,67 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,29
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 598,5 W (EN 442)
- 70/40/20: 346 W
- 55/45/20: 307 W
Abmessungen:
- Breite: 500 mm
- Höhe: 142 mm
- Tiefe: 232 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 50 cm |
| Höhe: | 14,2 cm |
| Tiefe: | 23,2 cm |
| Ausführung: | Typ 35 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 307 W |
| 70/40/20: | 346 W |
| 75/65/20: | 598,5 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 1,67 l |
| Heizkörperexponent: | 1.29 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.










