1.881,45 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF88350140501434 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F88350140501434 |
| Breite: | 500 mm |
| Höhe: | 142 mm |
| Gewicht: | 15.655 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 142 BL 500 Ventil Mitte WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 142 BL 500 Ventil Mitte WVO ist ein hochwertiges Modell, das sich durch seine Mittenanschluss-Schweißkonstruktion und die Verwendung von waagerecht angeordneten Flachrohren auszeichnet. Mit einer Bauhöhe von 142 mm und einer Baulänge von 500 mm bietet dieser Heizkörper eine optimale Wärmeabgabe in Ihrem Bad.
Beschreibung
Der Narbonne Typ 35 BH 142 BL 500 zeichnet sich durch seine robuste Bauweise und die integrierte Ventilgarnitur aus. Die Flachrohre mit einem Querschnitt von 70 x 11 x 1,5 mm sind zwischen den Rohren mit einem Spalt von 2 mm abgetrennt und können optional mit Konvektions-Schächten ausgestattet werden. Diese Variante ist serienmäßig mit Seitenteilen und einer oberen Zierabdeckung versehen.
Lackierung
Die Lackierung des Heizkörpers erfolgt in der Standardfarbe RAL 9016, die sich durch ihre moderne Optik und ihre hohe Widerstandsfähigkeit auszeichnet. Die Lackierung entspricht den Anforderungen der DIN 55900.
Anschluss
Der Heizkörper ist mit zwei Anschlüssen von G ¾ Zoll AG (Nabenabstand 50 mm) ausgestattet und kann zusätzlich mit zwei Anschlüssen von G ½ Zoll IG seitlich ergänzt werden. Dies ermöglicht eine einfache Integration in die Warmwasserheizungsanlage.
Technische Daten
- Betriebsdruck: 5 bar
- Prüfdruck: 7 bar
- Lieferung inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F88350140501434
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 1,67 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Mittelanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,29
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 598,5 W (EN 442)
- 70/40/20: 346 W
- 55/45/20: 307 W
Abmessungen:
- Breite: 500 mm
- Höhe: 142 mm
- Tiefe: 245 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 50 cm |
| Höhe: | 14,2 cm |
| Tiefe: | 24,5 cm |
| Ausführung: | Typ 35 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Mittelanschluss |
| 55/45/20: | 307 W |
| 70/40/20: | 346 W |
| 75/65/20: | 598,5 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 1,67 l |
| Heizkörperexponent: | 1.29 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












