3.920,27 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83350144001130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83350144001130 |
| GTIN / EAN: | 6438461606075 |
| Breite: | 4,000 mm |
| Höhe: | 142 mm |
| Gewicht: | 107.92 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 142 BL 4000
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 142 BL 4000 ist ein dekorativer Heizkörper, der sich durch seinen modularen Aufbau und die klassisch elegante Optik auszeichnet. Mit waagerechten Flachrohren und Konvektionsschächten bietet er eine hochwertige Lösung für moderne Badezimmer. Die Lackierung in der Standardfarbe RAL 9016 verleiht dem Heizkörper ein edles Aussehen, das sich auch durch die Pulver-Einbrennlackierung und die Konformität mit DIN 55900 unterstreicht.
Technische Daten
- Betriebsdruck: 5 bar
- Prüfdruck: 7 bar
- Anschlüsse: Vier Anschlüsse G ½” IG für Vorlauf und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
Der Heizkörper ist serienmäßig mit Seitenteilen und oberer Zierabdeckung ausgestattet. Die Konstruktion entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Für den sicheren Transport wird der Heizkörper mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83350144001130
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 13,32 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,29
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 4788 W (EN 442)
- 70/40/20: 2768 W
- 55/45/20: 2458 W
Abmessungen:
- Breite: 4000 mm
- Höhe: 142 mm
- Tiefe: 232 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 400 cm |
| Höhe: | 14,2 cm |
| Tiefe: | 23,2 cm |
| Ausführung: | Typ 35 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 2458 W |
| 70/40/20: | 2768 W |
| 75/65/20: | 4788 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 13,32 l |
| Heizkörperexponent: | 1.29 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










