3.430,54 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83350143401130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83350143401130 |
| GTIN / EAN: | 6438461605955 |
| Breite: | 3,400 mm |
| Höhe: | 142 mm |
| Gewicht: | 91.732 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 142 BL 3400
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 142 BL 3400 zeichnet sich durch seinen modularen Aufbau aus waagerechten Flachprofilen aus, der ihm eine klassisch elegante Optik verleiht. Mit einer Bauhöhe von 142 mm und einer Baulänge von 3400 mm bietet dieser Heizkörper vielseitige Anwendungsmöglichkeiten.
Technische Daten
Der Heizkörper ist in der Standardfarbe RAL 9016, Verkehrweiß, erhältlich. Andere Farben aus der RAL-Palette sind auf Anfrage erhältlich. Mit vier Anschlüssen G ½” IG für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage wird eine einfache Installation gewährleistet. Die Lackierung entspricht DIN 55900.
Sicherheit und Qualität
Die Konstruktion des Heizkörpers entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheitsrichtlinien gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83350143401130
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 11,32 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,29
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 4069,8 W (EN 442)
- 70/40/20: 2352,8 W
- 55/45/20: 2089 W
Abmessungen:
- Breite: 3400 mm
- Höhe: 142 mm
- Tiefe: 232 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 340 cm |
| Höhe: | 14,2 cm |
| Tiefe: | 23,2 cm |
| Ausführung: | Typ 35 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 2089 W |
| 70/40/20: | 2352,8 W |
| 75/65/20: | 4069,8 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 11,32 l |
| Heizkörperexponent: | 1.29 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










