3.104,07 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83350143001130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83350143001130 |
| GTIN / EAN: | 6438371107532 |
| Breite: | 3,000 mm |
| Höhe: | 142 mm |
| Gewicht: | 80.94 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 142 BL 3000
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 142 BL 3000 zeichnet sich durch seinen modularen Aufbau und die klassisch elegante Optik aus. Die Schweißkonstruktion besteht aus waagerechten Flachrohren, die mit Konvektionsschächten verbunden sind. Diese Heizkörper sind in verschiedenen Typen erhältlich, darunter 11, 22, 23, 34, 35, 46, 47 und 58.
Technische Details
Fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, entspricht die Lackierung den Anforderungen von DIN 55900. Mit vier Anschlüssen G ½ Zoll IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage wird der Heizkörper lieferbar. Der Betriebsdruck beträgt 5 bar, während der Prüfdruck 7 bar erreicht.
Verpackung und Sicherheit
Der Heizkörper ist mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt. Die Konstruktion entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV).
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83350143001130
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 9,99 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,29
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 3591 W (EN 442)
- 70/40/20: 2076 W
- 55/45/20: 1844 W
Abmessungen:
- Breite: 3000 mm
- Höhe: 142 mm
- Tiefe: 232 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 300 cm |
| Höhe: | 14,2 cm |
| Tiefe: | 23,2 cm |
| Ausführung: | Typ 35 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 1844 W |
| 70/40/20: | 2076 W |
| 75/65/20: | 3591 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 9,99 l |
| Heizkörperexponent: | 1.29 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










