2.614,34 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83350142401130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83350142401130 |
| GTIN / EAN: | 6438257006461 |
| Breite: | 2,400 mm |
| Höhe: | 142 mm |
| Gewicht: | 64.752 kg |
Produktinformationen "Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 142 BL 2400"
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 142 BL 2400
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 142 BL 2400 ist ein hochwertiges Modell, das sich durch seine klassisch-elegante Optik und modulare Aufbauweise auszeichnet. Mit einer Bauhöhe von 142 mm und einer Baulänge von 2400 mm bietet er vielseitige Anwendungsmöglichkeiten.
Technische Details
- Fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, Lackierung entsprechend DIN 55900
- Vier Anschlüsse G ½" IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage, Lieferung inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
- Betriebsdruck 5 bar, Prüfdruck 7 bar, Konstruktion entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
Durch seine robuste Konstruktion und die hochwertige Verarbeitung ist der Narbonne ein zuverlässiger Begleiter für Ihre Heizungslösung.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83350142401130
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 7,99 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,29
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2872,8 W (EN 442)
- 70/40/20: 1660,8 W
- 55/45/20: 1475 W
Abmessungen:
- Breite: 2400 mm
- Höhe: 142 mm
- Tiefe: 232 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 240 cm |
| Höhe: | 14,2 cm |
| Tiefe: | 23,2 cm |
| Ausführung: | Typ 35 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 1475 W |
| 70/40/20: | 1660,8 W |
| 75/65/20: | 2872,8 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 7,99 l |
| Heizkörperexponent: | 1.29 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.










