3.058,46 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF88350142401034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F88350142401034 |
| Breite: | 2,400 mm |
| Höhe: | 142 mm |
| Gewicht: | 75.144 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 142 BL 2400 Ventil Mitte
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 142 BL 2400 ist ein elegantes Modell mit integrierter Ventilgarnitur und Mittenanschluss. Diese Schweißkonstruktion besteht aus 2 bis 11 waagerecht übereinander und 1 bzw. 4 hintereinander angeordneten Flachrohren mit einem Abstand von 2 mm zwischen ihnen. Der Heizkörper ist fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016, andere RAL-Farben sind auf Anfrage erhältlich.
Technische Daten
Der Anschluss erfolgt über zwei G ¾ Zoll AG Naben mit einem Abstand von 50 mm. Zusätzlich sind zwei Anschlüsse G ½ Zoll IG seitlich vorhanden, die für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage dienen. Das Einbauventil hat eine variable kv-Wertvoreinstellung von 0,13 bis 0,75 m3/h (Werks-einstellung kv0,75) und ist zum Anschluss von Thermostatköpfen mit einem M 30 x 1,5 mm Anschluss vorbereitet.
Lieferumfang
Der Lieferumfang umfasst Blind- und Entlüftungsstopfen. Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in einer Kartonverpackung geliefert und ist gemessen nach DIN EN 442 mit einem Betriebsdruck von 5 bar und einem Prüfdruck von 7 bar.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F88350142401034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 7,99 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Mittelanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,29
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2872,8 W (EN 442)
- 70/40/20: 1660,8 W
- 55/45/20: 1475 W
Abmessungen:
- Breite: 2400 mm
- Höhe: 142 mm
- Tiefe: 232 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 240 cm |
| Höhe: | 14,2 cm |
| Tiefe: | 23,2 cm |
| Ausführung: | Typ 35 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Mittelanschluss |
| 55/45/20: | 1475 W |
| 70/40/20: | 1660,8 W |
| 75/65/20: | 2872,8 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 7,99 l |
| Heizkörperexponent: | 1.29 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












