3.976,94 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF88350142401434 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F88350142401434 |
| Breite: | 2,400 mm |
| Höhe: | 142 mm |
| Gewicht: | 75.144 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 142 BL 2400 Ventil Mitte WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 142 BL 2400 ist ein hochwertiges Modell mit integrierter Ventilgarnitur. Diese Designheizkörper zeichnet sich durch ihre Mittenanschluss-Schweißkonstruktion aus, die zwei bis elf waagerecht übereinander und eine oder vier hintereinander angeordnete wasserführende Flachrohre umfasst. Die Abmessungen der Rohre betragen 70 x 11 x 1,5 mm, zwischen den Flachrohren ist ein Spalt von 2 mm. Optional sind auf die wasserführenden Rohre geschweißte Konvektionsschächte erhältlich.
Der Heizkörper wird fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016 hergestellt und entspricht den Anforderungen der DIN 55900. Die Anschlüsse sind 2 x G ¾ Zoll AG und zwei seitliche Anschlüsse von G ½ Zoll IG für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage. Das Einbauventil ist mit einer variablen kv-Wertvoreinstellung von 0,13 bis 0,75 m3/h ausgestattet und kann Thermostatköpfe mit einem Anschluss M 30 x 1,5 mm verbinden.
Die Lieferung umfasst Blind- und Entlüftungsstopfen. Der Betriebsdruck beträgt 5 bar, der Prüfdruck 7 bar und die Maße sind Bauhöhe 142 mm und Baulänge 2400 mm.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F88350142401434
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 7,99 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Mittelanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,29
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2872,8 W (EN 442)
- 70/40/20: 1660,8 W
- 55/45/20: 1475 W
Abmessungen:
- Breite: 2400 mm
- Höhe: 142 mm
- Tiefe: 245 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 240 cm |
| Höhe: | 14,2 cm |
| Tiefe: | 24,5 cm |
| Ausführung: | Typ 35 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Mittelanschluss |
| 55/45/20: | 1475 W |
| 70/40/20: | 1660,8 W |
| 75/65/20: | 2872,8 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 7,99 l |
| Heizkörperexponent: | 1.29 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












