3.756,35 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF88350142201434 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F88350142201434 |
| Breite: | 2,200 mm |
| Höhe: | 142 mm |
| Gewicht: | 68.882 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 142 BL 2200 Ventil Mitte WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 142 BL 2200 ist ein horizontales Modell, das sich durch seine moderne und elegante Optik auszeichnet. Es wird mit einer integrierten Ventilgarnitur geliefert und zeichnet sich durch einen Mittenanschluss und eine Schweißkonstruktion aus.
Technische Daten
- Bauhöhe: 142 mm
- Baulänge: 2200 mm
- Material: Flachrohre, Lackierung RAL 9016
- Anschluss: 2 x G ¾ Zoll AG (Nabenabstand 50 mm), zwei Anschlüsse G ½ Zoll IG seitlich
- Betriebsdruck: 5 bar, Prüfdruck: 7 bar
- Gemessen nach DIN EN 442
Lieferumfang
- Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 142 BL 2200
- Integrierte Ventilgarnitur
- Blind- und Entlüftungsstopfen
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F88350142201434
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 7,33 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Mittelanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,29
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2633,4 W (EN 442)
- 70/40/20: 1522,4 W
- 55/45/20: 1352 W
Abmessungen:
- Breite: 2200 mm
- Höhe: 142 mm
- Tiefe: 245 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 220 cm |
| Höhe: | 14,2 cm |
| Tiefe: | 24,5 cm |
| Ausführung: | Typ 35 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Mittelanschluss |
| 55/45/20: | 1352 W |
| 70/40/20: | 1522,4 W |
| 75/65/20: | 2633,4 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 7,33 l |
| Heizkörperexponent: | 1.29 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












