2.043,01 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83350141701130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83350141701130 |
| GTIN / EAN: | 6438461605610 |
| Breite: | 1,700 mm |
| Höhe: | 142 mm |
| Gewicht: | 45.866 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 142 BL 1700
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 142 BL 1700 ist ein edel gestalteter Dekorativheizkörper, der durch seinen modularen Aufbau und die klassisch elegante Optik besticht. Mit einer Bauhöhe von 142 mm und einer Baulänge von 1700 mm bietet er eine flexible Montageoption.
Technische Daten
Die Standardfarbe des Heizkörpers ist RAL 9016, verkehrsweiß. Andere Farben aus der RAL-Palette sind auf Anfrage erhältlich. Der Heizkörper ist fertiglackiert und die Lackierung entspricht DIN 55900.
Er verfügt über vier Anschlüsse G ½" IG für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage. Die Lieferung erfolgt inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen.
Sicherheit und Qualität
Die Konstruktion des Heizkörpers entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheitsrichtlinien gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt.
Verwendung
Dieser Designheizkörper ist ein ideales Element für die Modernisierung oder Neugestaltung Ihres Bades. Mit seiner Vielseitigkeit und hochwertigen Verarbeitung wird er zu einem Blickfang in Ihrem Wohnraum.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83350141701130
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 5,66 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,29
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2034,9 W (EN 442)
- 70/40/20: 1176,4 W
- 55/45/20: 1045 W
Abmessungen:
- Breite: 1700 mm
- Höhe: 142 mm
- Tiefe: 232 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 170 cm |
| Höhe: | 14,2 cm |
| Tiefe: | 23,2 cm |
| Ausführung: | Typ 35 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 1045 W |
| 70/40/20: | 1176,4 W |
| 75/65/20: | 2034,9 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 5,66 l |
| Heizkörperexponent: | 1.29 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










