1.798,14 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83350141401130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83350141401130 |
| GTIN / EAN: | 6438461605511 |
| Breite: | 1,400 mm |
| Höhe: | 142 mm |
| Gewicht: | 37.772 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 142 BL 1400
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 142 BL 1400 ist eine elegante und vielseitige Lösung für Ihre Heizungsanlage. Mit seiner modularen Schweißkonstruktion aus waagerechten Flachrohren bietet der Narbonne eine klassisch-elegante Optik, die sich harmonisch in jedes Badezimmer einfügt.
Bauweise und Maße
Der Heizkörper ist als Schweißkonstruktion mit waagerecht übereinander angeordneten wasserführenden Flachrohren 70 x 11 x 1,5 mm konzipiert. Die Bauhöhe beträgt 142 mm und die Baulänge 1400 mm.
Lackierung
Der Narbonne wird fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016, einer verkehrsweißen Pulver-Einbrennlackierung. Andere Farben aus der RAL-Palette sind auf Anfrage erhältlich.
Anschlüsse und Leistung
Der Heizkörper ist mit vier Anschlüssen G ½" IG für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage ausgestattet. Die Heizkörperleistung wird gemäß DIN EN 442 gemessen.
Sicherheit und Verpackung
Die Konstruktion des Narbonne entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83350141401130
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 4,66 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,29
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1675,8 W (EN 442)
- 70/40/20: 968,8 W
- 55/45/20: 860 W
Abmessungen:
- Breite: 1400 mm
- Höhe: 142 mm
- Tiefe: 232 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 140 cm |
| Höhe: | 14,2 cm |
| Tiefe: | 23,2 cm |
| Ausführung: | Typ 35 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 860 W |
| 70/40/20: | 968,8 W |
| 75/65/20: | 1675,8 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 4,66 l |
| Heizkörperexponent: | 1.29 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










