1.553,27 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83350141101130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83350141101130 |
| GTIN / EAN: | 6438461605429 |
| Breite: | 1,100 mm |
| Höhe: | 142 mm |
| Gewicht: | 29.678 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 142 BL 1100
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 142 BL 1100 ist ein dekorativer Heizkörper mit modularem Aufbau. Mit einer Bauhöhe von 142 mm und einer Baulänge von 1100 mm bietet er eine klassisch elegante Optik, die durch den modularen Aufbau aus waagerechten Flachprofilen erreicht wird.
Technische Details
Fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016 (verkehrsweiß), ist dieser Heizkörper auch in anderen Farben aus der RAL-Palette erhältlich. Die Lackierung entspricht DIN 55900. Mit vier Anschlüssen G ½” IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage wird eine einfache Installation ermöglicht. Der Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442, ist er für den Betrieb bei einem Betriebsdruck von 5 bar und einem Prüfdruck von 7 bar ausgelegt.
Arbeitssicherheit
Die Konstruktion des Purmo Designheizkörpers Narbonne Typ 35 BH 142 BL 1100 entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83350141101130
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 3,66 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,29
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1316,7 W (EN 442)
- 70/40/20: 761,2 W
- 55/45/20: 676 W
Abmessungen:
- Breite: 1100 mm
- Höhe: 142 mm
- Tiefe: 232 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 110 cm |
| Höhe: | 14,2 cm |
| Tiefe: | 23,2 cm |
| Ausführung: | Typ 35 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 676 W |
| 70/40/20: | 761,2 W |
| 75/65/20: | 1316,7 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 3,66 l |
| Heizkörperexponent: | 1.29 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










